26-летний житель Никеля осужден по трем уголовным статьям

20 апреля 2022 в 08:08, Никель
Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Никеля, 1996 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что подсудимый 14 июня 2021 года получил международное почтовое отправление из Испании в одном из отделений почтовой связи в поселке Никеле.

В посылке находилось наркотическое средство гашиш. Виновный приобрел указанное запрещенное вещество для последующего сбыта.

Противоправные действия мужчина не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В ходе предварительного следствия получены результаты химической судебной экспертизы, согласно которым вес гашиша составлял более 95 граммов, что является крупным размером.

24 июня 2021 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения через открытое кухонное окно проник квартиру одного из домов по улице Советской в Никеле. Подсудимым похищено имущество общей стоимостью более 6400 рублей.

Кроме того, 1 августа 2021 года в ходе административного разбирательства подсудимый публично оскорбил сотрудника полиции ОМВД России по Печенгскому району, испытывая недовольство законными требованиями полицейского.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина признал вину в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter