Оленегорск распахнет двери в волшебный мир «Моайнас ланнь»

19 апреля 2022 в 18:19, Оленегорск
23 апреля 2022 года в городе Оленегорске состоится XVII фестиваль детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке «Моайнас ланнь» («Сказочный город»). В этом году мероприятие посвящено 65-летию со дня рождения саамской писательницы Надежды Большаковой.

Участников мероприятия ждут интерактивные творческие площадки, которые позволят расширить знания о культуре и истории народов Севера, их быте и традициях, испытать свои силы и умения в национальных видах спорта.

Гости фестиваля смогут окунуться в неповторимую творческую атмосферу театрализованных постановок, которая продемонстрирует искусство и талант его участников, их актерское мастерство и знание саамского языка.

Впервые в рамках фестиваля на сцене Дворца культуры «Горняк» состоится постановка коллектива Мурманского областного театра кукол знаменитой «Саамской сказки». Жители и гости Оленегорска смогут познакомиться с историей, наполненной волшебством и очарованием легенд и сказаний Севера.

Мы приглашаем всех желающих прикоснуться к уникальной культуре коренного малочисленного народа Мурманской области и погрузиться в удивительный мир саамских сказок и легенд.

Дом культуры, ул.Мира, 38-а
Телефон для справок:+7 (81552) 5-97-98
Обязательно соблюдение правил безопасности COVID-19
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter