В Ковдоре прошёл трофи-спринт «Снежная высота-2022»

18 апреля 2022 в 16:24, Ковдор
Это один их этапов чемпионата Мурманской области по внедорожным дисциплинам. Он приурочен к 60-летию Ковдорского ГОКа, который оказал техническую и спонсорскую поддержку энтузиастам - водителям цеха технологического транспорта Андрею Кукушкину, Руслану Ахберову и их друзьям-автолюбителям.

В соревнованиях участвовали 30 экипажей с из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Североморска, Кандалакши, Оленегорска, Полярных Зорь, Снежногорска, Ревды, Лувеньги и Ковдора.

Кроме гоночных болидов класса «ТР-1» и «Абсолют», в заездах участвовали машины и других категорий – ТР-С и ТР-0. Это заводские джипы и серийные полноприводные модели с минимальными переделками для бездорожья. Для них были созданы отдельные трассы, которые изобиловали крутыми поворотами, опасными спусками и трамплинами.

Среди экстремалов был также женский экипаж. Нина Панкратова, водитель автотранспортного цеха Ковдорского ГОКа - постоянный участник различных соревнований. В прошлом году завоевала первое место в гонках в Мончегорске. Штурманом у неё Ульяна Кавтазеева, тоже работница комбината. К сожалению, в этих гонках призового места они не получили.

По итогам заездов победа в классе «Абсолют» досталась апатитчанам Константину и Роману Дановым. Первые места в своих классах заняли Андрей Кулик из мурманского клуба «Бобры Мурмана» и ковдорчанин Кирилл Матвеев. Все они получили медали, кубки и призы от Ковдорского ГОКа и местных предпринимателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter