Приставы вынудили жителя Ревды оплатить 35 штрафов ГИБДД

15 апреля 2022 в 10:08, Ревда
В отделении судебных приставов Ловозерского района находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя поселка Ревда 35 штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 19 тысяч рублей.

Мужчина превышал допустимую скорость движения, ездил, не пристегиваясь ремнем безопасности, и мер для погашения штрафов не предпринимал. Тем самым, все то время, пока копились штрафы, он подвергал себя и других участников дорожного движения опасности.

В связи с тем, что меры по оплате должником не предпринимались, судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автомобиля.

Столкнувшись с проблемой в органах ГИБДД, гражданин явился в отделение судебных приставов для погашения штрафов.

Однако за нарушение срока, предоставленного для добровольного исполнения требований исполнительных документов, кроме оплаты назначенных штрафов, мужчине пришлось заплатить и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысячи рублей на общую сумму 35 тысяч рублей, а мог бы вообще избежать негативных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter