Досрочный период ЕГЭ в Мурманской области прошел без сбоев и нарушений

11 апреля 2022 в 09:55, Мурманская область
7 апреля 15 участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в досрочный период написали обществознание и 4 - биологию.

Экзамен прошел в ППЭ-914 с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников и сканирования бланков ответов в аудиториях, в полном соответствии с процедурой проведения экзамена, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора. Во время экзамена велось видеонаблюдение.

«Основные экзамены досрочного периода прошли в Заполярье в штатном режиме, без нарушений. Апелляции по поводу нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации не подавались. С 11 по 18 апреля предусмотрены резервные дни, когда ЕГЭ могут сдать те, кто выбрал предметы, экзамены по которым проводятся в один день», – пояснила Светлана Виденеева, и.о. министра образования и науки региона.

Региональный общественный наблюдатель Елена Данилова когда-то работала в школе и помнит, как начинался ЕГЭ в Мурманской области. «Мне было интересно узнать, что изменилось с 2003 года. Сейчас организация отработана до мелочей».

Комфортную обстановку в пунктах проведения экзаменов и высокий уровень организации отмечают и участники ЕГЭ.

После обработки экзаменационных материалов эксперты предметных комиссий начнут проверку развернутых ответов. Результаты экзаменов будут размещены на региональном сайте информационной поддержки ГИА ege.edunord.ru не позднее 20 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter