Мурманскую гимназию №3 планируют обновить

09 апреля 2022 в 07:50, Мурманск
Вчера заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Виктором Хабаровым и депутатом Совета депутатов города Мурманска Виталием Кирилловым посетили МБОУ «Гимназия № 3» (ул. Челюскинцев, 14).

– Уровень обучения в этой гимназии всегда был и остается очень высоким, – отметила Тамара Прямикова. – Сегодня мы пришли сюда не только как депутаты, но и как бывшие ученики этой школы разных лет. Очень рада за педагогический коллектив, который продолжает сложившиеся традиции. 3 года подряд преподаватели гимназии становились победителями конкурсного отбора национального проекта на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Сейчас в гимназии открыты 24 класса, обучаются 611 человек.

– Здание учреждения ещё довоенной постройки, поэтому многое уже отремонтировано и реконструировано: мы видим новые кабинеты, коридоры, современное оборудование. Но и планов по обновлению много, – добавила Тамара Прямикова.

– В первую очередь необходимо отремонтировать кровлю и фасад здания. В настоящее время специалисты уже приступили к разработке проектной документации капитального ремонта фасада гимназии.

В учебном заведении есть спортивный зал, современная библиотека, швейная мастерская, кулинарный класс, пищеблок, обеденный зал, и столярная мастерская, где сейчас идёт ремонт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter