Жительница Никеля, испугавшись уголовной ответственности, стала платить алименты

08 апреля 2022 в 13:38, Никель
В отделении судебных приставов Печенгского района на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жительницы поселка Никель алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Женщина, зная о решении суда, платить алименты не желала, в результате чего образовалась задолженность в сумме более 250 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, должница их игнорировала.

Хорошим стимулом для оплаты алиментов послужило привлечение женщины к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

После отбытия административного наказания в виде 50 часов обязательных работ должница осознала, что, если она не изменит отношение к своему ребенку и не начнёт выплачивать алименты, то может быть привлечена уже к уголовной ответственности.

В настоящее время женщина ежемесячно производит выплаты алиментов самостоятельно, квитанции об оплате предоставляет судебному приставу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter