Мотострелки провели стрельбы в Печенгском районе

07 апреля 2022 в 07:10, Печенга
В Печенгском районе прошли практические занятия по огневой подготовке с подразделениями отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота.

В течение нескольких дней военнослужащие отработали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки. Военнослужащие мотострелковых подразделений совершенствовали свои навыки при выполнении огневых задач в составе подразделения в сложной тактической обстановке в условиях Крайнего Севера.

Огневые задачи выполнялись из штатного вооружения мотострелковых подразделений - стрелкового оружия, гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Военнослужащие вели огонь из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматического гранатомета АГС-17 со сменой огневых позиций по мишеням, находящимся на расстоянии от 200 до 1500 м, имитирующим наступающую пехоту и боевую технику условного противника.

Занятия по огневой подготовке - один из основных элементов боевой подготовки военнослужащих армейского корпуса Северного флота.

В ходе данных занятий личный состав подразделений обучается поддержанию вооружения в постоянной боевой готовности, ведению упреждающего и эффективного огня для поражения противника в условиях современного боя в интересах выполнения поставленных боевых задач.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter