Житель Туманного предстанет перед судом по обвинению в убийстве

04 апреля 2022 в 07:25, Туманный
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Туманного Мурманской области, 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время 2 апреля 2022 года обвиняемый находился в гостях у потерпевшего, 1960 года рождения, в квартире одного из домов в Туманном, где в компании распивали спиртное. В ходе общения обвиняемый приревновал свою сожительницу к потерпевшему. Разозлившись, он взял хозяйственный нож и нанес его клинком не менее двух ударов в грудную клетку мужчины, после чего покинул квартиру. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время. Тело было обнаружено его знакомыми спустя два дня.

На месте происшествия следователем СК России произведен осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка.

Злоумышленник задержан в кратчайший срок. Судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе результаты ряда судебных экспертиз, следственного эксперимента. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter