В Молочном открывается общественная баня

02 апреля 2022 в 09:07, Молочный
Городская баня на улице Совхозная в Молочном была построена еще в 1978 году. Парная на дровах пользовалась огромной популярностью у местных жителей, да и гостей поселка. Однако послание несколько лет из-за пандемии комплекс был закрыт.

Недавно в администрацию Кольского района обратились заведующая МБДОУ № 38 пгт. Молочный Светлана Иванова и заведующая местной амбулатории Ирина Нагорная, которые попросили возобновить работу социально значимого для поселка объекта.

Сегодня в администрации собственник объекта и общественники сели за «круглый стол». Генеральный директор ООО «Аквадар» рассказал, что за годы простоя баню удалось сохранить: печи целы, парные готовы к работе. Не потеряны и кадры, которые здесь работали.

В результате обсуждения принято решение возобновить работу парной в Молочном. Открыты женское и мужское отделение будут по субботам и воскресеньем, с 9 утра и до 9 часов вечера.

Учитывая социальную значимость объекта цены на посещение комплекса, будут минимальны. За двухчасовой сеанс пенсионеры и льготники заплатят по 300 рублей, дети по 100 рублей, для всех остальных вход 400 рублей.

Александр Лихолат пообещал собственнику рассмотреть вопрос о субсидировании работы комплекса. Это может быть как погашение коммунальных платежей за счет бюджета, так и прямая субсидия за посещение парных льготными категориями граждан.

В свою очередь собственник бани сообщил, что готов полученное финансирование вложить в косметический ремонт помещений, чтобы посещение парных доставляло максимальное удовольствие жителям Молочного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter