В Гаждиеве прошла экспериментальная игровая программа

01 апреля 2022 в 19:54, Гаджиево
1 апреля – самый весёлый день в году! А специалисты Центра творчества и досуга г.Гаджиево знают толк в веселье, а ещё - в экспериментах. Сегодня там прошла экспериментальная игровая программа «ПростынБол» для сотрудников городских учреждений культуры и образования.

«ПростынБол» – это новая спортивно-развлекательная игра, появившаяся в наукограде Кольцово в 2005 году.

Само название подсказывает, что основными спортивными снарядами в игре являются обычные простыни и мяч. В силу своей демократичности и простоты организации игра быстро обрела популярность среди молодежи.

В шуточном бою в спортивном зале Центра творчества и досуга г. Гаджиево встретились 4 команды: «Комета» от Детской школы искусств г. Гаджиево, «БиблиоВектор» от МБУМП «ЦГПВМ» филиал г. Гаджиево и МБУК «ЦБС ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК», и две команды МАУК «ЦТиД г.Гаджиево» ЗАТО Александровск – «Девчушки-веселушки» и «Кулёчки-пакетики».

В результате упорной борьбы победила команда «БиблиоВектор».

После обеда в Центре творчества и досуга г.Гаджиево специалисты молодёжного сектора провели городской турнир по настольной игре «UNO» для подростков и молодёжи.

Настольная игра «UNO» — классическая игра, в которой нужно использовать карты действий против своих соперников по игре. На мероприятие собрались более 30-ти участников от 12 до 35 лет.
В ходе нескольких напряжённых туров была выявлена победительница – Сабрина Магомедова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter