В Ковдоре будут судить насильника несовершеннолетних на закрытом заседании

01 апреля 2022 в 14:27, Ковдор
25 марта 2022 года на рассмотрение в Ковдорский районный суд поступило уголовное в отношении ковдорчанина, обвиняемого в совершении тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

В апреле 2021 года матери одной из потерпевших стало известно о совершении в отношении ее несовершеннолетней дочери насильственных действий сексуального характера со стороны жителя Ковдора. После обращения с соответствующим заявлением в Отдел полиции 10 апреля 2021 года он был задержан, по постановлению суда 11 апреля 2021 года была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следственных действий в Отдел полиции обратилась мама еще одной потерпевшей с заявлением о привлечении насильника к уголовной ответственности за совершение в отношении ее несовершеннолетней дочери насильственных действий сексуального характера.

На протяжении времени с 11 апреля 2021 года по настоящее время мужчина содержится под стражей в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области в г. Апатиты.

Все обстоятельства уголовного дела будут устанавливаться судом в ходе судебных разбирательств. Уголовное дело будет рассматриваться в суде в общем порядке в закрытом судебном заседании, поскольку это может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства и сведений, унижающих их честь и достоинство, в рамках уголовного дело заявлено более 30 свидетелей.

28 марта 2022 года судом вынесено постановление о назначении закрытого судебного заседания для решения вопроса по мере пресечения на 07 апреля 2022 года на 11-00 час.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter