Губернатор Мурманской области посетил поселок Пушной

31 марта 2022 в 08:50, Пушной
Губернатор Андрей Чибис совершил рабочую поездку в Пушной и входящие в состав сельского поселения населенные пункты. Выезд открыл запланированную на этой неделе серию поездок по муниципалитетам без предупреждения местной администрации для понимания реального положения дел на местах.

В Пушном губернатор посетил цех розлива воды и ряд социальных объектов.

Директор ООО «Вода Севера», осуществляющего добычу и розлив питьевой воды, поделился с губернатором планами по развитию производства. Уже в ближайшее время на предприятии будет запущено производство морсов собственного приготовления, лимонадов и сиропов.

Андрей Чибис также оценил качество ремонтов, проведенных в школе и амбулатории Пушного. Так, в Пушновской школе благодаря участию учреждения в региональном проекте «Arctic schools» создан Центр физической подготовки и оздоровления обучающихся и родителей и школьный спортивный клуб «Олимп». Напомним, уникальная программа действует в Мурманской области с 2021 года, за это время на выделенные средства внутренние помещения отремонтировали уже 56 школ. Кроме того, этим летом в школе запланирован ремонт фасада отдельных кабинетов и коридора.

Капитальный ремонт помещений амбулатории в Пушном был выполнен в прошлом году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Мурманской области». Сегодня медпомощь оказывается здесь в более комфортных условиях. Амбулатория оснащена необходимым оборудованием, мебелью и оргтехникой. Работает аптечный пункт и дневной стационар.

В Песчаном губернатор осмотрел подлежащий консервации и расселению многоквартирный дом на улице Ткачева. Сегодня здесь зарегистрировано чуть более 60 человек, фактически в 10 квартирах проживают преимущественно работники котельной, управляющей организации и железной дороги ст. Кица. На проведение необходимых мероприятий по расселению дома в 2022 году
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter