Депутат госдумы Татьяна Кусайко посетила Заозерск

30 марта 2022 в 11:22, Заозерск
Депутат Государственной Думы Татьяна Алексеевна Кусайко совместно с Главой ЗАТО город Заозерск Алексеем Сергеевичем Пеньшиным провели рабочую поездку по муниципалитету, посетили военный госпиталь и филиал МСЧ № 3.

Благодаря проделанной Татьяной Алексеевной работе и ее обращению в Министерство обороны РФ, будучи членом Совета Федерации, в 2021 году пополнился штат врачей госпиталя. Так, военнослужащие, в составе семей которых есть жены-врачи, были назначены на службу в ЗАТО город Заозерск.

Отработка такого важного вопроса, как привлечение медиков в город, не остается без внимания и руководства Администрации города. Вновь прибывшие, в госпиталь и филиал МСЧ № 3, медицинские работники незамедлительно обеспечиваются муниципальными квартирами с ремонтом. Хочется отметить, что в МСЧ № 3, благодаря программе «Земский доктор», появилось четыре новых врача: два педиатра, стоматолог и гинеколог.

Сейчас депутат Госдумы не останавливается на уже достигнутых результатах и продолжает работать над привлечением в медицину ЗАТО медицинских работников, а также прорабатывает план по сотрудничеству с врачами-аллергологами и приезду их в военные гарнизоны.

В беседе с представителями руководства ФМБА России № 120 Татьяна Алексеевна и Алексей Сергеевич затронули ряд важных тем. Обсуждалось возможное совершенствование системы ЦМСЧ № 120 ФМБА России в части переподчинения филиала МСЧ № 3 к ФГБУЗ «ММЦ им Н.И. Пирогова», что позволит поменять транспортную логистику для заозерчан, которым станет намного проще добираться до областного медицинского учреждения, так как в этом случае не придется делать пересадку в столице Заполярья, чтобы добраться до Снежногорска. Решение переподчинения прорабатывается в комплексе вместе с ЗАТО г. Островной. В том числе был поднят вопрос обновления автопарка скорой помощи в Заозерске.

В ходе сегодняшней рабочей поездки депутат также посетила новый объект строительства в ЗАТО – физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, который возводится в рамках нацпроекта «Демография». Окончание строительства ФОКа приходится на конец текущего год. Не остались без внимания еще две значимые точки притяжения заозерчан – городская площадь и ЦКБО. Их обновление и капитальный ремонт планируется в 2022-2023гг. в рамках еще двух национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Культура».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter