За неуплату алиментов житель Полярного получил четыре месяца исправительных работ

30 марта 2022 в 09:54, Полярный
Житель г. Полярного, обязанный по решению суда к оплате алиментов, свыше двух месяцев не принимал никаких мер. В рамках исполнительного производства о взыскании алиментов судебный пристав составили в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации. Суд, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде отбывания 40 часов обязательных работ.

Несмотря на принятые меры, задолженность по алиментам перед взыскателем не уменьшалась. Проверка имущественного положения показала, что официальных доходов, а также имущества в собственности должник не имеет.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за неисполнение решения суда о взыскании алиментов, должник бездействовал и не предпринимал должных мер по трудоустройству. В результате за злостное уклонение от уплаты алиментов дознавателем отделения судебных приставов в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК Российской Федерации.

Приговором суда должнику назначено наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы ежемесячно в доход государства и теперь он обязан под контролем органов надзора отбыть уже более строгое, уголовное наказание.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter