В Печенгском районе прошли занятия по огневой подготовке

28 марта 2022 в 16:08, Печенга
В Печенгском районе Мурманской области прошли практические занятия по огневой подготовке с подразделениями отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота.

Военнослужащие отработали учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки для совершенствования навыков применения штатного вооружения в условиях Крайнего Севера.

Мотострелки и наводчики боевых машин выполнили ведение огня из гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов, снайперских винтовок СВД по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Все мишени появлялись неожиданно и на различных дистанциях, чтобы максимально приблизить условия тренировки к реальному бою.

Занятия по огневой подготовке являются основным и обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих армейского корпуса Северного флота. На таких занятиях мотострелки доводят до автоматизма навыки работы со штатным стрелковым оружием и учатся стрелять всеми возможными способами с места и с ходу по неподвижным, появляющимся и движущимся целям, как днем, так и ночью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter