В Апатитах впервые прошло общегородское собрание старшеклассников

28 марта 2022 в 12:12, Апатиты
24 марта в Апатитском городском Дворце культуры состоялось уникальное событие - общегородское собрание старшеклассников. Организаторами мероприятия выступили филиал МАГУ в г. Апатиты и КФ АО "Апатит".

Собрание было посвящено возможностям получения высшего образования и построения карьеры в Апатитах.

Перед участниками собрания выступили директор и студенты апатитского филиала МАГУ, а также представители КФ АО "Апатит" - руководитель проекта "Кадры для ФосАгро" Инна Погребняк и участники корпоративной программы "Молодые талантливые специалисты".

Из выступлений старшеклассники узнали:
- О перспективах карьерного развития во время обучения в филиале и о том как на старших курсах можно совмещать обучение с работой на предприятиях КФ АО "Апатит" и в институтах ФИЦ КНЦ РАН
- О видах и размерах стипендиальных выплат студентам МАГУ, которые могут достигать 40 тыс. рублей и более
- О преимуществах выпускников филиала перед выпускниками других вузов при трудоустройстве на предприятия КФ АО "Апатит"
- О корпоративных программах поддержки молодых специалистов, существующих в компании.

Разговоры на серьёзные темы чередовались с весёлыми конкурсами и с творческими номерами от коллективов Дворца культуры и студентов МАГУ.

Завершилось общегородское собрание старшеклассников позитивно для всех его участников. Школьники получили пищу для размышлений и сувениры на память, организаторы - заполненные анкеты обратной связи. Анализ результатов анкетирования позволит разработать программу дальнейшей профориентационной работы с учётом индивидуальных предпочтений учащихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter