В Снежногорске священнослужитель не дал рецидивисту унести похищенные деньги из храма

25 марта 2022 в 13:03, Снежногорск
Полицейские, опросив заявителя, установили, что в дневное время в храм города Снежногорска зашёл неизвестный. Выждав подходящий момент, мужчина схватил со стола кружку для пожертвований и попытался убежать.

Противоправные действия заметила пожилая женщина и решила задержать злоумышленника, который оттолкнув её, выбежал их храма. Находящийся на улице священнослужитель заметил грабителя и побежал за ним. У соседнего дома мужчина кинул похищенное на землю и скрылся во дворах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения. Задержанный пояснил полицейским, что на грабёж его толкнуло желание купить наркотические вещества.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья…).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения -  подписка о невыезде.

Похищенные денежные средства в размере 16 тысяч рублей возвращены в храм.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter