Коллектив снежногорского детского сада №9 "Берёзка" собрал гуманитарную помощь для беженцев ЛНР и ДНР

24 марта 2022 в 14:46, Снежногорск
- Cегодня к акции снежногорского СРЗ "Нерпа" по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик присоединился коллектив снежногорского детского сада №9 "Березка" со своими маленькими воспитанниками, - рассказали в пресс-службе СРЗ.

Как рассказали на СРЗ "Нерпа", утром в диспетчерской судоремонтного завода раздался звонок:
-Можете приехать забрать коробки с детскими игрушками, питанием,средствами ухода за детьми , которые собрали воспитанники нашего детского сада? Мы знаем на "Нерпе" собирают гуманитарную помощь. Мы не можем остаться в стороне,- волнуясь, говорила Оксана Кулеш,воспитательница старшей группы"Сказка" детского сада "Березка".
Оксана Юрьевна со своими воспитанниками, объединившись в группу"Добродел", уже два занимается волонтерской деятельностью- помогают приюту животных, мурманскому детскому дому.Трогательные подарки и поздравления готовили для врачей детской поликлиники в канун Нового года.
- На прошлой неделе "Доброделы" , увидев в нашей группе объявление о сборе гуманитарной помощи, вместе с заведующей детским садом Ларисой Чекольских решили всем коллективом присоединиться к акции, - рассказали в пресс-службе "Нерпы". - Активное участие приняли и воспитатели Любовь Назаренко и Татьяна Колесанова, которая смогла привлечь к акции снежногорских предпринимателей, оказавших посильную помощь в сборе продуктов и вещей.
За неделю было собрано 11 коробок игрушек, канцелярских принадлежностей, баночек с детским питанием и большой пакет с детскими принадлежностями и предметами ухода за детьми. Сегодня этот груз был передан в профком завода.

Родители, большинство из которых трудятся на судоремонтном заводе "Нерпа", охотно откликнулись на просьбы детей, вместе отправились в магазины,чтобы выбрать игрушки и детские вещи тем, кому они сейчас особенно нужны.

- Детская помощь вместе с заводским грузом на следующей неделе отправится в пункт сбора помощи в Мурманске, а далее - по назначению, - отметили в пресс-службе СРЗ "Нерпа".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter