Прокуратура нашла в Ловозерской ЦРБ нарушения законодательства

24 марта 2022 в 14:20, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района в ходе проверки деятельности ГОБУЗ «Ловозерская ЦРБ» установлены нарушения законодательства о здравоохранении в части информирования населения о предоставляемых учреждением медицинских услугах.

Установлено, что на официальном сайте лечебного учреждения отсутствует информация о сроках и порядке проводимой в 2022 году диспансеризации населения, о перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, о месте нахождения и контактах структурного подразделения – ФАП в с. Краснощелье.

Кроме того, на сайте не размещены графики приема специалистов поликлиники в пгт. Ревда и поликлиники в с. Ловозеро на текущий месяц, в том числе графики приема специалистов для оказания платных медицинских услуг – медицинских осмотров.

Таким образом, учреждением не в полной мере исполнена обязанность по информированию граждан в доступной форме, в том числе с использованием сети «Интернет», об осуществляемой медицинской деятельности, а также по предоставлению иной информации, необходимой для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями, чем нарушены законные права граждан в сфере здравоохранения.

По указанным фактам в адрес руководителя медицинского учреждения прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter