На Верхнетуломском водохранилище состоялось торжественная церемония открытия чемпионата России по парусному спорту

23 марта 2022 в 19:46, Мурманская область
Вчера на Верхнетуломском водохранилище состоялось торжественная церемония открытия Чемпионата России по парусному спорту в рамках 87-го традиционного международного Праздника Севера и Первенства России по парусному спорту в рамках 62-го Праздника Севера учащихся. Старт зрелищным состязаниям Полярной Олимпиады дал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В соревнованиях по сноукайтингу принимают участие около 150 спортсменов из Мурманской, Ленинградской и Московской областей, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Архангельска и Новосибирска. Среди них - чемпион России и мира по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и кайтинг Андрей Харьговский и Никита Коданёв, чемпион мира по сноукайтингу.

Исполнительный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов поблагодарил Федерацию парусного спорта России и Правительство Мурманской области за то, что площадкой для проведения столь значимых соревнований выбрана площадка порта, а также за поддержку и пропаганду здорового образа жизни в регионе.

На Верхнетуломском водохранилище состоялись показательные выступления фристайлистов и был дан старт первому гоночному дню.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter