Житель Никеля обокрал квартиру соседа

23 марта 2022 в 11:02, Никель
В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию поселка Никель обратился 47-летний местный житель с сообщением о том, что из его квартиры по улице Бредова похищен мобильный телефон и предметы одежды. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В квартире были изъяты следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска провели также комплекс мероприятий, в результате которых подозреваемого в краже задержали. Им оказался неработающий житель поселка 1964 года рождения.

Злоумышленник, который проживает в одном доме с потерпевшим, сознался в содеянном и рассказал полицейским, что проходя мимо одной из квартир в доме, заметил, что дверь не заперта.

Заглянув, он схватил в коридоре первые попавшиеся на глаза вещи и скрылся. Похищенное имущество планировал продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

Осуществить задуманное мужчина не успел. Похищенное изъято и будет возращено законному владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый находится под  подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter