В Мурманской области развернут мобильные пункты отбора на военную службу по контракту

21 марта 2022 в 16:11, Мурманская область
С 23 по 27 марта в нескольких населённых пунктах Мурманской области будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Там кандидаты из числа гражданской молодёжи и военнослужащих запаса могут пройти собеседование, анкетирование и профессионально-психологический отбор, а также подать заявление для поступления на должности рядового и сержантского состава в соединения и воинские части армейского корпуса Северного флота, дислоцированные в Мурманской области.

В пункт отбора на военную службу по контракту можно также обратиться за консультационной помощью по социально-правовым вопросам прохождения военной службы, а также за уточнением доступных вакансий.

Контракт на прохождение службы может быть заключён на срок от полугода до 10 лет и более – до предельного возраста нахождения на военной службе (50 лет для мужчин и 45 для женщин).

За время прохождения военной службы гражданам гарантируется высокий уровень денежного довольствия, а также дополнительные выплаты, медицинское, страховое, продовольственное и социальное обеспечение, право на пенсию по выслуге лет, и льготное исчисление выслуги при службе в районах Крайнего Севера, а также при участии в военных операциях.

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту будет работать по следующему расписанию:

23 и 26 марта с 10 до 13 часов - в городе Кола, с 14 до 17 часов – в посёлке Мурмаши.
24 и 27 марта с 10 до 13 часов – в посёлке Зверосовхоз, с 14 до 17 часов - в посёлке Кильдинстрой.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооружённых силах России – твой выбор!»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter