Региональный омбудсмен посетил апатитский СИЗО

21 марта 2022 в 15:15, Апатиты
Апатитский следственный изолятор №2 в сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова посетил Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов.

Целью визита было проведение лекционного занятия для осуждённых отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 в рамках социально-просветительского проекта «Конституция и Молодёжь».

На мероприятии также присутствовали сотрудники Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения и данного проекта.

Осужденным рассказали о деятельности Уполномоченного, его целях и задачах, проектах, реализуемых аппаратом Уполномоченного по правам человека в Мурманской области, об Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения и видах оказания социальной помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

Во время общения осужденных заинтересовал проект «Правовое просвещение», а также возможность получения юридической помощи в области прав и законных интересов граждан, форм и методов их защиты.

В конце мероприятия Михаил Шилов провел воспитательную беседу с осужденными, направленную на профилактику нарушения порядка отбывания наказания, предотвращения преступлений и других противоправных действий, а также пожелал им скорейшего освобождения и воссоединения с семьями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter