Двое жителей Ревды украли со склада медного кабеля на 660 тысяч рублей

21 марта 2022 в 10:00, Ревда
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о краже обратился представитель местного строительного предприятия, который сообщил, что из служебного помещения на горе Кулим похищен кабель, приобретенный для нужд организации.

Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что были украдены 28 катушек медного силового кабеля, стоимостью почти 660 тысяч рублей. В результате осмотра места происшествия полицейские установили, что кража произошла свободным доступом, путем отжатия металлического листа на стене склада.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали двоих подозреваемых при попытке сбыть похищенное имущество.
Ими оказались неработающие жители поселка Ревда, 2002 и 1997 годов рождения. Старший из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.

Злоумышленники в содеянном сознались и рассказали полицейским, что место кражи выбрали случайно, катаясь рядом на снегоходе. Внутрь проникали 4 раза за ночь, кабель грузили на прикрепленные к снегоходу волокуши и отвозили в гараж.

Злоумышленники планировали сдать его в пункт приема металлолома в Мурманске. Сотрудники полиции в полном объеме изъяли у злоумышленников похищенное.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

За содеянное мужчин может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. С них взята подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter