Кольские пингвинята вышли на лыжню

20 марта 2022 в 10:25, Кола
19 марта в Коле состоялись соревнования по лыжным гонкам для воспитанников дошкольных учреждений «Кольский пингвиненок». Это одна из визитных карточек муниципалитета, проводят их уже 19 год.

На трассу вышло более 130 детей из старших и подготовительных групп детских садов. В заездах приняли участие воспитанники 12 ДОУ из Колы, Зверосовхоза, Мурмашей, Туломы, Междуречья и Молочного. Ребята преодолели дистанцию в 400 метров.

Заезды тоже начались с тренировки. На зарядке малыши «разогрелись» вместе с самыми настоящими пингвинятами. Зажигательный танец исполнили их сверстники - воспитанники детского сада № 4 г. Кола.

Гонка выдалась зрелищной. Все как в «большом» спорте. На трассе были и обгоны на поворотах, слезы при падениях и радостные обнимания на финише. После юных участников заездов ждал горячий чай и свежевшие коржики. Помимо этого, победителям достались плюшевые фигурки веселых пингвинят.

Медали и дипломы участники соревнований получат чуть позже, на церемонии закрытия 51-го традиционного Праздника Севера Кольского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter