Региональный омбудсмен ответил на вопросы осужденных мурмашинской колонии

18 марта 2022 в 10:52, Мурмаши
В рамках осуществления взаимодействия и обеспечения соблюдения прав человека в местах лишения свободы Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым совместно с начальником УФСИН России по Мурманской области Дмитрием Тарасовым проведен совместный прием по личным вопросам осужденных исправительной колонии строгого режима №18, расположенной в посёлке Мурмаши.

Приём в этот раз проводился целенаправленно для осуждённых с ограниченными возможностями здоровья. У пришедших на мероприятие была возможность задать вопросы не только руководителю Управления и омбудсмену региона, но и присутствующим на приёме члену общественного совета при УФСИН Николаю Богданову, руководителям ИК-18 и МСЧ-51 ФСИН России, медицинским специалистам больницы, расположенной на территории данного учреждения.

Всего за консультацией обратилось 16 человек. В основном их интересовали индивидуальные вопросы медицинского обеспечения в отношении конкретного заболевания.

Также осуждённые задавали вопросы, связанные с коммунально - бытовыми условиями в жилых помещениях отрядов, порядком подачи ходатайств по помилованию, предоставлением документов для установления группы инвалидности.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения положений действующего законодательства и судебной практики, касающихся поступивших вопросов. Ряд обращений взяты сотрудниками территориального органа на контроль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter