Депутаты Мурмашей откорректировали бюджет

17 марта 2022 в 07:11, Мурмаши
15 марта состоялось очередное 27-е заседание Совета депутатов городского поселения Мурмаши под председательством главы городского поселения Даниловой Оксаны Александровны.

В заседании приняли участие глава администрации Баженова Татьяна Михайловна, специалисты администрации, консультант Управления по внутренней политике Министерства внутренней политике Мурманской области Теплов Анатолий Александрович.

В ходе заседания были внесены изменения в бюджет городского поселения Мурмаши на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Решение по данному вопросу принято депутатами единогласно.

Бюджет городского поселения носит социально ориентированную направленность. В 2022 году в Мурмашах продолжится реализация тех проектов, где уже есть софинансирование из районного и областного бюджета.

Это и ремонт подъездов; благоустройство дворовых территорий; разработка проектно-сметной документации на строительство улично-дорожной сети для обеспечения дорожной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям; ремонт памятника энергетиков, погибших на трудовом посту; разработка документации по площадке для игры в пейнтбол.

Выделены субсидии из областного бюджета (по итогам конкурса) на проведение фестиваля «Мурмашинский Арбат» и интерактивной этнокультурной площадки «Территория Дружбы» с целью укрепление гражданского единства и этнокультурного развития народов России на территории городского поселения.

Депутаты обратили внимание на продолжение работ по установке дополнительных опор освещения в районе улиц: Октябрьская, Новая, Причальная, Торговая. Глава администрации Баженова Татьяна Михайловна пояснила, что данные работы запланированы.

Далее, на заседании депутаты приняли решение о внесении изменений в некоторые правовые акты Совета депутатов городского поселения Мурмаши по вопросам осуществления муниципального контроля на территории городского поселения Мурмаши, а также утвердили индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемых в качестве основания для проведения внеплановых контрольных мероприятий при осуществлении муниципального контроля на территории городского поселения Мурмаши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter