Жителям Мурманской области больше не рады в Тромсё

15 марта 2022 в 16:06, Мурманская область
В норвежском городе Тромсё, постоянными гостями которого являются жители Мурманской области, сеть гостиниц Enter Tromsø вывесила на входе в свои отели недружелюбный плакат.

На табличке с украинским флагом написано: «TYDELIG STANDPUNKT: Enter Tromsø har tatt et tydelig standpunkt i konflikten, og ønsker ikke russere på hotellene sine». В переводе это означает, что гостинничная сеть заняла четкую позицию в геополитическом конфликте России с Украиной и, в связи с этим, не хочет видеть русских туристов в своих отелях.

При этом в организации работают сотрудники из разных стран, в том числе из России. По словам менеджера гостиничной сети, в компании заботятся о своих сотрудниках, независимо от национальной принадлежности. Никому из сотрудников не запрещается высказывать своё мнение относительно сложившейся ситуации, любое мнение принимается и обсуждается.

Омбудсмен по вопросам равенства и борьбы с дискриминацией считает, что компании должны проявлять осторожность при введении частных санкций.

К слову, что это далеко не первый случай русофобии. Россиян отказываются лечить в больницах заграницей, преподаватели не хотят учить наших студентов, встречаются случаи разгрома недовольными европейцами российских магазинов и другие.

Примеров русофобии накопилось так много, что в Telegram появился отдельный канал https://t.me/relocationru, который освещает эту проблему. В нем публикуются истории россиян, которые столкнулись с притеснением за рубежом, а также примеры русофобии из западных СМИ и соцсетей. Любой россиянин может прислать свой рассказ и обсудить его с другими участниками, которые попали в похожую ситуацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter