Житель Никеля облил возлюбленную смесью для костра и поджёг

15 марта 2022 в 10:00, Никель
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлена женщина 1983 года рождения с термическими ожогами головы и шеи. По заключению эксперта, ее телесные повреждение расцениваются, как легкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что она находилась в квартире по месту жительства, на улице Гвардейской поселка Никель. Между ней и сожителем внезапно начался конфликт. Мужчина схватил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и зажигалку. Он облил женщину смесью для костра и поджёг.

Ей удалось быстро потушить пламя и вызвать скорую помощь.

Оперативными сотрудникам был задержан и доставлен в отдел полиции неработающий местный житель 1984 года рождения, ранее судимый за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Северянин в содеянном признался и пояснил, что причиной конфликта стало алкогольное опьянение.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter