Пустующие муниципальные квартиры в Мурманске приводят в порядок

14 марта 2022 в 15:39, Мурманск
Городские власти ведут непрерывную работу по обеспечению мурманчан благоустроенным жильем. Решение этой проблемы осуществляется по нескольким направлениям. Одно из них – ремонт пустующих муниципальных квартир.

В рамках реализации этой программы в 2021 году выполнен текущий ремонт 50 муниципальных квартир, из них 26 однокомнатных и 17 двухкомнатных.

Результат проделанной работы в одном из таких отремонтированных помещений сегодня проверил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

– На примере этой двухкомнатной квартиры можно оценить, ту работу, которую мы выполняем в рамках обеспечения нуждающихся горожан жильем, – прокомментировал Андрей Сысоев.

– Ремонт сделан качественно, кроме того, заменены все хозяйственно-бытовые элементы: стеклопакеты, электроплита, сантехника, счетчики – все новое и соответствует современным требованиям.

Как добавил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска, в дальнейшем такие квартиры распределяются в порядке очереди по договору социального найма, нуждающимся в жилплощади.

В этом году в планах городских властей отремонтировать порядка 80 пустующих муниципальных помещений, два из которых уже приведены в порядок.

Всего за время реализации в заполярной столице программ по переселению граждан новое жилье получили более 5 тысяч мурманчан. И эта работа продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter