В Никеле в визит-центре Пасвика торжественно открыли новый зимний маршрут

14 марта 2022 в 12:19, Никель
В этом году заповедник отмечает 30-летие и одно из знаменательных событий юбилейного года - открытие первого зимнего маршрута.

Торжественная церемония состоялась в стенах визит-центра Пасвика в Никеле 10 марта. На открытие мы пригласили друзей и партнеров: волонтеров, представителей компании «АтомЭнергоСбыт», сотрудников Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения.

Символическую красную ленточку традиционно перерезали директор заповедника Наталья Поликарпова, представитель «АтомЭнергоСбыт» Татьяна Смирнова и директор Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ирина Маловичко.

После торжественной части гости отправились в путешествие по «Зимнему Пасвику», правда пока что только виртуально. Сотрудники заповедника продемонстрировали гостям снегоступы, с помощью которых будут совершаться прогулки по территории, а также рассказали об истории этого приспособления.

На мероприятии были представлены информационные аншлаги, которыми обустроен зимний маршрут. Благодаря им можно узнать о жизни флоры и фауны Пасвика в холодное время года, о северных явлениях и многое другое.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter