Футбольные команды из Полярного и Снежногорска по-разному дебютировали в областном чемпионате

14 марта 2022 в 11:39, Полярный
Александровский «Арсенал», полярнинский «Фьорд 10 СРЗ» и снежногорская «Нерпа» принимают участие в четвёртом этапе Лиги мини-футбола Мурманской области-МегаСпорт. В противостоянии с лучшими коллективами региона наши команды намерены выступить как можно лучше.

Футбольный форум стартовал в минувшую субботу и продолжился в воскресенье. Команды разделены на пять дивизионов, матчи группового этапа продлятся до 10 апреля, а затем начнётся самое главное – игры на выбывание и определение лучших коллективов Мурманской области.

Первые два наших представителя вступили в игру в воскресенье. Для александровского «Арсенала» (фотография справа) первый блин вышел классическим – поражение от ФК «Ариес» со счётом 4:6. Наши ребята показали вполне приличный уровень игры, после первого тайма проигрывали с минимальным счётом 2:3, имели шансы не проиграть, но чуть искуснее в тот вечер были соперники. За «Арсенал» дублем отличился Терехов, по одному мячу забили Кустов и Белянин.

Упавшее знамя александровского мини-футбола подняли футболисты «Нерпы». В игре с ФК «Лань» снежногорские представители города судоремонтников в дебюте игры подавили сопротивление соперника, вели в счёте после первого тайма - 3:1 - и гроссмейстерски довели противостояние до победы 6-3. Прекрасное начало «ФК «Нерпы». Голы у снежногорцев забили: Дадабаев (дубль), Абдулгазиев, Харин, Стрельцов и Дзержинский.

В следующую субботу к «Арсеналу» и «Нерпе» присоединится полярнинский «Фьорд 10 СРЗ», команда из Города воинской славы дебютирует в играх четвёртого этапа Лиги Мини-футбола.