Алакурттинская погранслужба наградила дружинников, отличившихся в охране границы

11 марта 2022 в 11:03, Алакуртти
В Службе в с. Алакуртти Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия подведены итоги участия местного населения и членов добровольных народных дружин в защите и охране государственной границы РФ в 2021 году и начале 2022 года.

Руководством Службы в с. Алакуртти отмечено, что члены добровольных народных дружин в указанный период более 600 раз принимали участие в защите и охране государственной границы РФ (в 2022 году – более 50 раз).

С их помощью пресечено несколько десятков различных правонарушений в пограничном пространстве, выявлено более 40 нарушений законодательства РФ на приграничной территории (в 2022 году – более 10 нарушений).

По информации членов добровольных народных дружин на территории Кандалакшского района было обнаружено и уничтожено установленным порядком большое количество боеприпасов времен Великой Отечественной Войны, которые могли создать угрозу жизни и здоровью жителям приграничных районов. Также, дружинники вели активную работу по патриотическому воспитанию молодежи приграничья.

За инициативу и активное участие в защите и охране государственной границы РФ, достигнутые конкретные положительные результаты поощрены:

правами губернатора – Кочнев Константин Юрьевич, Батов Алексей Геннадьевич, Зинин Сергей Николаевич, Ванкевич Алексей Владиславович, Попов Василий Сергеевич, Павлов Алексей Николаевич;

правами начальника Пограничного управления – Гылка Степан Степанович, Шарнин Михаил Васильевич, Ванкевич Надежда Александровна;
правами начальника Службы в с. Алакуртти - 12 дружинников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter