Алексей Веллер возмутился фейком об обстреле роддома в Мариуполе

11 марта 2022 в 07:20, Мурманская область
Накануне в СМИ и социальных сетях появилась очередная сомнительная информация о ходе спецоперации на Украине. В сети сообщили, что российская ракета прилетела в роддом в Мариуполе.

По данному событию высказались все: от Джонсона до Арестовича и Зеленского. Последний сказал, что удар по роддому — это подтверждение геноцида России в отношение Украины.

На деле же оказалось, что «бомбежка роддома» — огромная постановка. На кадрах фейкового происшествия обнаружили девушку, которая оказалась моделью и популярным в Мариуполе бьюти-блогером. Она оказалась действительно беременна, но никак не могла «лежать» в роддоме. 8 марта выходило интервью с одной из сотрудниц роддома. Она сообщила, что «Азов» выгнал весь персонал и пациенток оттуда и занял здание. 5 марта было зафиксировано, что с территории этого же роддома боевики «Азова» ведут обстрел.

Ситуацией возмутился депутат Государственной Думы Алексей Веллер.

«Вот так делаются провокации, задача которых информационно обмануть весь мир. Впрочем чему удивляться, у нас в области тоже есть «умельцы-провокаторы», только провокации у них пожиже, но об этом в другой раз», — написал в своем Телеграм-канале политик.

Это далеко не единственная попытка западных СМИ манипулировать мировым общественным мнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter