В Мурманске завершились всероссийские соревнования по биатлону в рамках 87-го Праздника Севера

10 марта 2022 в 23:10, Мурманск
Соревнования по биатлону в рамках Полярной Олимпиады проходили 9 и 10 марта в Мурманске на территории спорткомплекса Долина Уюта. Участниками соревнований стали юноши и девушки от 15 до 18 лет из Мурманска, Санкт -Петербурга, Архангельска и Карелии.

Биатлонисты стоически выдерживали нагрузки и непостоянную северную погоду. Яркое весеннее солнце и порывистый ветер на стрельбище не стали преградой для молодых дарований.

Во время стартов спортсменов сопровождала поддержка комментатора, Вероники Гулёвой. Профессиональная и оперативная работа нашего спортивного обозревателя в реальном времени заряжала мотивацией всех участников и гостей соревнований.

Во второй день соревнований прошёл спринт на дистанции от 4,5 до 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Для многих штрафные круги за промахи на огневом рубеже дополнили километраж, но это только усилило конкуренцию среди спортсменов, волнение тренеров и группы поддержки.
По окончании спринтерских гонок состоялось награждение победителей и призёров чемпионата.

Лавры победителей среди участников 17 - 18 лет в спринте достались Вадиму Сергееву из Санкт-Петербурга и Яне Сысоевой из Архангельска. Первыми в категории 15 - 16 лет финишировали заполярные биатлонисты Алексей Матвеев и Анна Винокурова. Для биатлонистов Мурманской области это вторая подряд победа в рамках Полярной Олимпиады 2022.