В Ловозере бывший работник предприятия похищал бензин по топливной карте

10 марта 2022 в 11:30, Ловозеро
В отдел полиции по городу Оленегорску от сотрудников одного из промышленных предприятий  поступило заявление о краже. Они сообщили, что выявили недостачу 900 литров топлива, материальный ущерб оценен в сумме около 51 тысячи рублей.

Полицейские в ходе оперативной работы установили, что к краже причастен один из бывших сотрудников потерпевшей стороны. Мужчина похитил корпоративную топливную карту и потом воспользовался ею в личных корыстных целях.

На автозаправочной станции, расположенной в поселке Ревда, злоумышленник залил бензин в специальную транспортировочную канистру и предъявил кассиру топливную пластиковую карту, откуда были списаны деньги.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел  для дальнейшего разбирательства. Ранее 34-летний житель областного центра в поле зрения полиции не попадал. Он признался в содеянном и рассказал, что заранее планировал продать бензин по заниженной в два раза цене. Топливо уже успел реализовать.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК России (кража). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter