На базе Ловозерского ГОКа планируют создать исправительный центр

09 марта 2022 в 11:40, Ловозеро
В администрации ООО «Ловозерский горно-обогатительный комбинат» состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова с генеральным директором ГОКа Андреем Матыцыным.

Основной темой встречи стало детальное обсуждение возможности создания на базе предприятия участка исправительного центра. Заинтересованность в открытии подобного участка была высказана руководством ГОКа во время недавнего расширенного совещания при правительстве Мурманской области.
Андрей Матыцын подчеркнул, что у них большая потребность в кадрах и они готовы трудоустроить на предприятии осуждённых к принудительным работам.

Причём, как специалистов, так и не имеющих какой-либо квалификации: необходимое обучение будущие работники смогут пройти на учебной базе ГОКа.

В ходе встречи стороны посетили объекты, которые могут быть рассмотрены как варианты для открытия УИЦ, а также обсудили перспективы строительства участка исправцентра с использованием модульных конструкций.

В ближайшее время специалистами УФСИН будет детально изучена техническая документация по предложенным помещениям для размещения участка исправительного центра.

Руководство предприятия, в свою очередь, планирует согласовать все вопросы с органами местного самоуправления, а также изучить возможность и проработать экономическую целесообразность создания УИЦ на базе модульного здания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter