Медики морской пехоты провели тренировки на полигоне в районе Спутника

08 марта 2022 в 07:32, Североморск
На военном полигоне в районе поселка Спутник Мурманской области в преддверии Международного женского дня с личным составом медицинской службы бригады морской пехоты Северного флота было проведено занятие по тактико-специальной подготовке.

Военные медики отработали оказание первой и доврачебной медицинской помощи военнослужащим, развертывание и организацию работы медицинской роты, а также эвакуацию условно раненых военнослужащих с поля боя и погрузку их на санитарный транспорт.

Девушки продемонстрировали практические навыки розыску раненых во время боестолкновения и отработали способы передвижения к раненым в зависимости от боевой обстановки.

На полигоне медики морской пехоты показали развертывание и оборудование функциональных подразделений, выполнение персоналом своих функциональных обязанностей при работе в условиях современного боя в медицинской роте.

Тренировка прошла в традиционно суровых условиях Крайнего Севера при морозе и глубоком снежном покрове с применением двухзвенных вездеходов, оборудованных, как эвакуационные медицинские машины.

По оценке командования все военнослужащие-женщины успешно справились с поставленными задачами, выполнив специальные нормативы наравне с мужчинами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter