Осужденная из зеленоборской колонии одержала победу во всероссийском конкурсе «А ну-ка девушки!»

05 марта 2022 в 12:27, Зеленоборский
Во ФСИН России состоялась торжественная церемония награждения победителей третьего Всероссийского конкурса среди осужденных женщин, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, «А ну-ка, девушки!».

Соревнование проходило в несколько этапов. На первом этапе конкурса, который проходил в январе – феврале 2022 года приняли участие более 1000 осужденных женщин из 39 территориальных органов ФСИН России.

От учреждений УИС Мурманской области участвовали 13 женщин из колоний поселений в Зеленоборском и Оленегорске.

Конкурсная комиссия УФСИН признала победительницей регионального этапа участницу из зеленоборской КП-20 Марию Захаренко. Её видеопрезентация и была направлена для участия в финале конкурса «А ну-ка, девушки!».

По словам начальника отряда КП-20 Елены Мироновой, наставника участницы, основная идея Марии Захаренко во всех номинациях - Север и теплота сердец. До осуждения Мария занималась волонтерской деятельностью, и продолжает это делать в колонии.

В испытании «Модный показ» ею было решено сшить костюм клоунессы, а точнее – «больничного клоуна», для дальнейшей его передачи волонтерам для работы с детьми.

Творческий номер танцевального светового шоу «Игра света», представленного в презентации, олицетворяет собой Северное сияние.

В номинации «Страна» съемки происходили на фоне зимних красот природы Кольского полуострова. В номинации «Хозяюшка» Мария представила изготовленное ею оригинальное северное имбирное печенье.

В итоге творчество заполярной участницы было признано в числе лучших и отмечено серебряной наградой.

Всех победителей конкурса по видеотрансляции поздравили известные деятели культуры и искусства России: актриса театра и кино Екатерина Порубель, народный артист России Вячеслав Спесивцев, актриса театра и кино Дарья Пицик, поэт-песенник, народный артист России Илья Резник, театральный режиссер и киноактер, музыкант, писатель Евгений Гришковец.

Заполярного лауреата в режиме видеоконференцсвязи поздравили также представители руководства Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.

В дополнение к диплому и сладким подаркам правами начальника КП-20 Марии был предоставлен особый приз - выходной день с возможностью его проведения дома с семьей.

В завершение мероприятия врио заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенант Константин Березнев поздравил всех лауреатов и призеров с отличными результатами, а также поблагодарил представителей общественных организаций и деятелей культуры и искусства за оказываемую помощь в организации конкурса и развитии творческого потенциала осужденных женщин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter