Под Алакуртти мотострелки провели учение по ведению маневренной обороны

03 марта 2022 в 12:57, Алакуртти
В арктической отдельной мотострелковой бригаде Северного флота прошли плановые ротные тактические учения по ведению маневренной обороны.

Мероприятия боевой подготовки состоялись на военном полигоне в районе поселка Алакуртти Мурманской области. В них приняли участие более 100 военнослужащих и более 20 единиц боевой техники.

В ходе учений подразделения отработали временные нормативы по приведению в высшие степени боевой готовности, совершение марша в назначенные районы с попутным отражением нападения авиации и диверсионно-разведывательных групп условного противника, а также преодолевали условно заражённые участки местности.

На учениях отрабатывалась тактика ведения маневренной обороны. Особое внимание было уделено слаженности действий военнослужащих при ведении огня из стрелкового оружия, боевых машин, орудий, миномётов и гранатомётов по целям, имитирующих бронированную технику, низколетящие воздушные цели, а также живую силу противника на расстоянии от 100 до 3000 метров.

Военнослужащие отработали нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке. Также оценивались действия командиров подразделений тактически грамотно вести бой в условиях Арктики.

В ходе учений военнослужащие совершенствовали профессиональные навыки ведения оборонительных действиях, а также маскировки техники и ведения различных способов разведки местности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter