В Заозерске великовозрастный сын избил своего отца

02 марта 2022 в 11:55, Заозерск
В дежурную часть полиции Заозерска обратился местный житель с заявлением о побоях. К пострадавшему незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявителя и установили, что накануне он совместно с сыном находился у себя дома. 

В какой-то момент между ними завязался спор, быстро переросший в серьезный конфликт. Обладая значительным физическим преимуществом, злоумышленник подошел к отцу и нанес несколько ударов в область лица.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый 1979 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что в определённый момент перестал контролировать свои эмоции и доказать свою правоту решил с помощью физической силы.

При проверке неоднократно судимого задержанного полицейскими было установлено, что мужчина уже совершал подобные действия. Тогда в соответствии со статьей 6.1.1 КоАП РФ (побои) ему был назначен административный штраф.

Теперь, за повторные противоправные действия в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter