Ремонт мурманского детсада № 120 идет по графику

02 марта 2022 в 06:47, Мурманск
Вчера Тамара Прямикова и Андрей Сысоев посетили детский сад № 120 по улице Генерала Щербакова, 28. Основная цель визита — проконтролировать ремонтные работы, которые ведутся как внутри здания, так и снаружи.

— Этот садик работает уже 42 года. Поэтому следить за состоянием здания крайне необходимо. Важно, чтобы помещения отвечали всем современным требованиям, — пояснил Андрей Сысоев.

— Сейчас здесь ведутся комплексные работы. Одно из наиболее значимых преобразований — кровля. Стоит обратить внимание, что с крыши не свисает ни одной сосульки. Она не нагревается от здания. Все благодаря правильно установленному теплоизоляционному слою.

Это говорит о грамотном ремонте. Кроме того, немалое внимание уделено и инженерным системам здания, таким как водоснабжение, электроснабжение и отопление. Например, с появлением нового теплового узла появилась возможность в автоматическом режиме регулировать температуру в помещениях сада.

Это позволит нашим самым дорогим мурманчанам — детям, с комфортом проводить здесь время независимо от того, какая погода на улице. А с экономической точки зрения — это возможность на 30 процентов снизить затраты на тепло. Именно такая цифра у нас получилась при анализе эффективности работы нового теплового пункта с комитетом по образованию.

— Работы пока еще не закончены, но то качество выполнения, которое мы видим, говорит о том, что все будет сделано согласно планам. Подрядчик идет в графике, — прокомментировала Тамара Прямикова.

— Очень порадовала красочность оформления интерьера. Нельзя не отметить удачные цветовые сочетания. Уверена, что нашим маленьким мурманчанам это понравится.

Стоит отметить, что в предыдущие годы в рамках программы «Теплое окно» в саду произведена комплексная замена оконных блоков, установлена система видеонаблюдения и выполнен ремонт крылец.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter