Под Алакуррти артиллеристы отработали боевые действия

01 марта 2022 в 07:11, Алакуртти
Подразделения артиллерии и противовоздушной обороны отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота провели практические занятия на полигоне в районе поселка Алакуртти (Мурманская область).

В ходе проведения тренировки с артиллеристами было отработано планирование боевых действий с принятием нестандартных решений и учётом особенностей ведения боевых действий в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Военнослужащие на самоходных артиллерийских установках «Гвоздика» совершили марш из парка в назначенный район военного полигона и отработали маскировку техники в полевых условиях. После выполнения учебной задачи, батарея выполнила норматив по сворачиванию со сменой боевой позиции.

В ходе занятий на полевом модернизированном тренажёре со стрелками-зенитчиками были отработаны стрельбы из переносных зенитно-ракетных комплексов по имитированным воздушным целям методом электронных пусков.

Полевой тренажер ПВО прививает военнослужащим навыки работы с ПЗРК, слаженность действий в составе подразделения на неподготовленной местности в любое время года и в различных погодных условиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter