Банк «Ренессанс Кредит» запустил направление по работе с инновациями

20 февраля 2022 в 13:28, Мурманская область
В Банке «Ренессанс Кредит» появилось новое направление деятельности – исследование и внедрение инноваций. Его задачи – отслеживать появление и использовать в бизнесе лучшие современные практики финансового рынка.

Банк намерен выстроить инновационный конвейер для быстрого отбора и пилотирования внешних продуктовых решений для дальнейшего масштабирования наиболее успешных из них. Новое направление будет также заниматься анализом передовых FinTech-практик, чтобы генерировать собственные продуктовые гипотезы внутри Банка, тестировать их и внедрять.

«Наша главная цель – повышение эффективности бизнеса через поиск новых решений, позволяющих укрепить связь с клиентом, – рассказывает Андраник Захарян, старший вице-президент по развитию каналов продаж и обслуживанию клиентов банка «Ренессанс Кредит». – Но в фокусе остается вся цепочка создания ценности для клиента с непрерывным обновлением продуктов и процессов. Только так мы можем обеспечить устойчивое положение бизнеса и оставаться конкурентоспособными на рынке. Мы интегрируем R&D с корпоративными приоритетами на всех уровнях организации и намерены использовать широкий спектр инструментов для создания потока проектов и идей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter