Лариса Круглова и начинающие фигуристы присоединились к флешмобу в поддержку олимпийцев

17 февраля 2022 в 16:33, Мурманская область
Призёр Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира Лариса Круглова и фигуристы мурманской спортшколы №6 записали видео в поддержку сборной России.

«Наверно, нет людей в нашей стране, которые не смотрят сейчас Олимпийские игры, не болеют за наших. Мы, конечно, переживаем за наших фигуристок. В сложных условиях им приходится выступать. Наша поддержка им необходима. Все переживают, все болеют и желают им только побед!», – отметила Лариса Круглова.

Юные фигуристки признались, что внимательно следят за выступлениями российской сборной.

«Выступление на Олимпиаде – это высшее достижение в карьере каждого фигуриста, каждый мечтает на нее попасть. Болеем за наших девчонок, за Россию, и очень радуемся, когда у них все получается», – сказала ученица СШ №6 г. Мурманска по зимним видам спорта Евангелина Ющенко.

15 января российская фигуристка выступила с короткой программой в индивидуальных соревнованиях по женскому фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Пекине. Камила Валиева стала лидером состязаний.

Напомним, спортсменка оказалась в сложной ситуации, когда её отстранили от соревнований после допинг-теста, взятого в конце прошлого года. Но на следующий день решение об отстранении отменили. Фигуристка выступит в произвольной программе. Сегодня (17 февраля) российские фигуристки выступят с произвольной программой женского одиночного катания на Олимпиаде в Пекине.

Первой на лед выйдет Александра Трусова — в 16.25. Затем программу представит Анна Щербакова (16:41). Камила Валиева будет выступать в 16.49.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter