Как обстоят дела с ковид в Кольском районе?

15 февраля 2022 в 11:43, Кола
Глава администрации Кольского района Александр Лихолат сообщает о ситуации коронавирусом с в районе:

За прошедшие сутки положительные тесты были выявлены у 36 жителей района, что значительно ниже средних показателей.

По данным Кольской ЦРБ в большинстве случаев новый штамп вируса протекает как обычный грипп или ОРВИ. Как правило госпитализация таким пациентам не требуется, хватает самостоятельного недельного лечения дома. Если болезнь протекает без осложнений, то и тестирования при выписки не потребуется. Больничный будет закрыт автоматом через семь дней.

Сокращается в муниципалитете и количество болеющих воспитанников ДОУ и СОШ. По данным понедельника ковид выявлен у 250 детсадовцев, они дома на карантине.

В школах на удаленку выведены 38 классов. Болеют 575 детей. Для примера, на прошлой неделе из-за эпидемиологической обстановки учились дистанционно более 70 классов. Сейчас эти ребята выздоровели и посещают учебные заведения в обычном режиме.

Медики связывают снижения темпов роста заболеваемости с масштабной прививочной компанией. В районе вакцину от ковида уже получили более 18,5 тысяч человек.

Продолжаются и рейды по соблюдению масочного режима. Сотрудники администрации вместе с полицейскими их провели уже более 480-ти, проверив 116 общественных мест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter