В зеленоборской колонии осужденные женщины изготовили «сердечные» поделки для родных и близких

15 февраля 2022 в 07:20, Зеленоборский
В зеленоборской КП-20 среди осуждённых женщин прошёл конкурс декоративно-прикладного творчества «Валентинка в подарок».

Ставший уже традиционным ежегодный конкурс подразумевает изготовление открыток – «валентинок», различных поделок, рисунков и других творческих работ, которые можно отправить родным, близким и таким способом выразить свои тёплые чувства к ним.

В этом году никто из осужденных не остался в стороне – все приняли участие в конкурсе, изготовив разнообразные «сердечные» аппликации из бумаги, ткани, бисера, картона и иного материала, рисунки. Осуждённые также создали две стенные газеты на тему праздника.

По программе мероприятия творческому конкурсу предшествовала познавательная часть, к которой осуждённые готовились заранее в библиотеке учреждения. Несколько женщин выступили с докладами об истории праздничной даты, версиях появления «валентинок» и традициях празднования Дня Валентина в разных странах.

Участницам мероприятия также напомнили, что в России есть свой народно-православный русский праздник влюбленных - День Петра и Февронии, который отмечается 8 июля.

По словам начальника отряда КП-20 Елены Мироновой, основная цель мероприятия - воспитание культуры взаимоотношений, понимания значимости любви и дружбы в жизни человека, важности поддержания родственных связей, а также развитие творческих способностей осужденных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter