В мае в Ловозере состоится премьера театрализованной экскурсии «Саамская летопись»

10 февраля 2022 в 13:10, Ловозеро
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) поддержал проект Мурманского областного краеведческого музея по разработке театрализованной экскурсии «Саамская летопись», которая будет проводиться в территориальном отделе истории, культуры и быта Кольских саамов в Ловозере.

Проект рассчитан на тесное сотрудничество со школьными образовательными учреждениями Мурманской области и турфирмами по всей России. Его цель – изучение и сохранение знаний о жизни на Кольском полуострове через новый формат проведения экскурсий.

В рамках конкурса музей получил поддержку в размере 100 тысяч рублей. Благодаря финансам, выделенным грантодателем, будут закуплены аутентичные саамские костюмы, которые позволят сотрудникам музея создать не просто экскурсию, но настоящее представление, погружающее зрителя в далекое прошлое и рассказывающее о жизни, быте, мифологии и культуре коренного народа Заполярья.

Музейно-театральная экскурсия, представленная сотрудниками, будет проводиться в экспозиционном пространстве территориального отдела истории, культуры и быта Кольских саамов в Ловозере. Премьера экскурсии запланирована на май 2022 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter