Житель Заполярного совершил разбой ради выпивки

10 февраля 2022 в 11:08, Заполярный
В дежурную часть отдела полиции ОМВД России «Печенгский» обратился представитель одного из магазинов с заявлением о хищении алкогольной продукции. Заявитель пояснил, что в ночное время в помещение торговой точки зашел мужчина.

Он, походив в алкогольном отделе, взял с прилавка бутылку спиртного и направился к выходу. Работница магазина пыталась остановить злоумышленника, но мужчина достал из кармана неустановленный предмет, который показался продавцу похожим на пистолет. Воспользовавшись испугом женщины, подозреваемый покинул торговый павильон.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили пострадавшую, возможных свидетелей, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1997 года рождения. К моменту задержания алкогольную продукцию успел употребить.

Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что очень хотел выпить, а денег на алкоголь у него не было.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter